Реклама от asia.kz: Создайте себе сайт-визитку бесплатно!
Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане
asia.kz/create/site/
БУДУЩЕЕ КАЗАХСТАНА В НАШИХ РУКАХ
(не указан)
arayaser@mail.ru

В реализацию поручений Главы государства проведено совещание по вопросам искоренения бытовой коррупции

22. 08. 2020

 

Во исполнение поручения Главы государства Председателем Агентства по противодействию коррупции Аликом Шпекбаевым проведено совещание по вопросам искоренения бытовой коррупции с участием ответственных секретарей министерств и руководителей проектных офисов «Адалдық алаңы».

В работе совещания также приняли участие руководители территориальных подразделений центральных государственных органов, представители акиматов и уполномоченные по этике.

В ходе совещания А. Шпекбаев указал на слабое использование потенциала проектных офисов «Адалдық алаңы», открытых с 2019 года в целях искоренения бытовой коррупции, создания комфортных условий, а также обеспечения открытости и подотчетности государственных органов и усиления общественного контроля в противодействии коррупции.

По его словам, проектные офисы должны стать генератором антикоррупционных инициатив с широким участием гражданского общества в контроле за расходованием бюджетных средств, исключении коррупционных рисков и форсировании цифровизации государственных услуг, за переход госорганов на сервисную модель обслуживания населения через внедрения open space и фронт офисов. Это, в свою очередь, кардинально изменит работу министерств в сторону открытости, прозрачности и подотчетности для населения.

В качестве положительного примера реализации инициативы Елбасы Н.А. Назарбаева «Адалдық алаңы – Регионы свободные от коррупции» отмечен опыт проектного офиса Министерства образования и науки «Адал білім» во главе с провостом университета КАЗГЮУ С.Г. Пен. 

В завершении участников мероприятия призвали внести рекомендации в разрабатываемую дорожную карту по искоринению бытовой коррупции, а также предупредили об ответственности за непринятие антикоррупционных мер.

Напомним, что ранее Главой государства поручено докладывать о руководителях, не имеющих достойных инициатив по снижению коррупции.

Реклама:

Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Пожаловаться на сайт