Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!
БУДУЩЕЕ КАЗАХСТАНА В НАШИХ РУКАХ
(не указан)
arayaser@mail.ru

На площадке ANTIKOR ORTALYGY проведен брифинг по итогам мониторинга аптек Алматинской области

16. 07. 2020

На площадке ANTIKOR - центра для граждан Алматинской области в рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» проведен  брифинг на тему: «Итоги деятельности Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Алматинской области за 6 месяцев 2020 года и результаты промежуточных итогов по мониторингу на завышение цен лекарственных препаратов».


Спикерами выступили: Первый заместитель руководителя Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционной службы) по Алматинской области Жумабаев Жандос Сагындыкович, и.о. руководителя отдела фармацевтического инспектората Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Алматинской области МЗ РК Мухамадиева Рахила Сикуатовна, заместитель руководителя Департамента Полиции Алматинской области, полковник полиции Алпысов Бахыт Амантаевич, а также и.о. руководителя Управления здравохранения Алматинской области Жунусова Гульнара Рахимбековна.

Как отметили спикеры,  в целях исполнения поручения Главы государства на выявление фактов необоснованного повышения цен на жизненно важные лекарства, по инициативе Антикоррупционной службы Алматинской области сформирована мониторинговая группа из числа  представителей регионального филиала партий «Нұр Отан», Специальной мониторинговой группы, представителей СМИ и Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг, которая с  8 июля проводит мониторинг аптек и лекарственных складов г.Талдыкорган на предмет наличия лекарственных средств, а так же установленных на них цен.

В целом организовано 12 совместных выездов с охватом порядка 140 аптек. На сегодняшний день Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг уже составлены 6 административных протоколов в отношении аптек за завышение цен на лекарственные препараты. Кроме того, обеспечение прозрачности доставки гуманитарной помощи до каждого лечебного учреждения сегодня взяло на себя Антикоррупционная служба совместно с гражданским обществом.

Разгрузку гуманитарной помощи на склады поступивших из Китая и Катара проверили гражданские активисты и представители СМИ.

Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Array

Салон красоты тараз

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Пожаловаться на сайт