Сайт создан на конструкторе asia.kz.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!
БУДУЩЕЕ КАЗАХСТАНА В НАШИХ РУКАХ
(не указан)
arayaser@mail.ru

JETISÝ-ADALDYQ ALAŃY ПРОВОДИТ МОНИТОРИНГ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ МОДЕРНИЗАЦИИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

23. 06. 2020

Менеджерами проектного офиса Jetisý-adaldyq alańy в рамках антикоррупционного мониторинга проведена выездная встреча в г.Капшагай по мониторингу реализации программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства на 2011- 2020 гг.

Справочно: По информации акимата города Капшагай в рамках программы Модернизации ЖКХ ремонт произведен в 34 домах, из них: Капитальный ремонт кровли в 20 домах, мягкая кровля в 7 домах, инженерные сети с установкой автоматических тепловых пунктов в 17 домах, инженерные сети в 6 домах, фасад в 2 домах, установка лифтового оборудования в 5 домах (12 лифтов).

Выездной мониторинг проведен совместно с корреспондентами информационного агентства и сетевого издания Kapshagai.info а также, с сотрудниками ГУ «Отдела ЖКХ г. Капшагай», ГУ «Отдел внутренней политики г. Капшагай» и представителем ТОО «Капшагай тұрғын үй». В свою очередь, данное ТОО является операторам программы «Модернизация ЖКХ» специализированной уполномоченной организацией. 

В ходе мониторинга было установлено, что жильцы домов №1,1-мкр-на, № 32, 2-мкр-на не довольны сделанным капитальным ремонтом фасада, кровли и инженерных сетей с установкой  автоматических тепловых пунктов.

Жильцы домов озвучили, что при замене кровли крыши у них была нарушена система вентиляции и это повлекло еще больше проблем для самих жильцов. Кроме того жильцы добавили, что низкий напор воды не промывает краны и трубы, впоследствии в них быстрее оседает грязь и вскоре смеситель или кран может выйти из строя.

Также жильцы домов показали менеджерам проектного офиса, что не все балконы обшиты красочными стальными листами (профнастилом). Не обшитыми оказались 6 квартир данного дома. Жильцы утверждают, что балконы были обшиты выборочно. В свою очередь, представители ТОО «Капшагай тұрғын үй» пояснили, что при проектировании ремонтных работ обшивка балконов было не  предусмотрена.

Старший по дому №1, 1 – го мкр. Шевчук С.Н. показала качество проведенной работы инженерных сетей с установкой автоматических тепловых пунктов.

Как поясняют жильцы домов, это все результаты некачественной работы подрядчиков, канализационные трубы проложены некачественно, ливнёвка (водоотвод дождевой и талой воды с крыш) сдается на металлолом.

Жители поясняют, что неоднократно обращались в правоохранительные органы, рассказывали о некачественной работе подрядчиков, но вопрос так и остается открытым.

Как утверждают менеджеры проектного офиса Jetisý-adaldyq alańy: "Сегодня сфера ЖКХ является одной из наиболее проблемных и коррупциогенных сфер, к нам в проектный офис поступает много жалоб от жителей области. Сегодня мы провели мониторинг только в г.Капшагай и выявили многочисленные проблемы и нерешенные вопросы. В рамках этого, проектный офис Jetisý-adaldyq alańy направит соответствующие письма в уполномоченные органы, втом числе акиму города Капшагай для устранения выявленных проблем  в данной сфере".

 

 

Реклама:

Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Создайте себе сайт-визитку бесплатно!

Конструктор сайтов и интернет - магазинов в казахстане

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Объявление от Asia.kz:
Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы

Картриджи, тонер, принтеры, расходные материалы по низким ценам

 
Реклама:
Конструктор сайтов Asia.kz
Конструктор сайтов Asia.kz
Пожаловаться на сайт